Pfarreien Geltendorf, Kaltenberg, Hausen Federzeichnung St. Stephan / Hl.Engel (gez. von A. Höpfl)
zur Startseite
Aktuelles
Glaube und Leben
Mitarbeiter
Kirchen und Kapellen
Kirchenmusik
Aktive Gemeinde
Kindertagesstätte "Zu den Hl. Engeln"
Kontakte und Anfahrt
Pfarrer
Pfarrbüro
Kindertagesstätte "Zu den Hl. Engeln"
weitere Kontakte und Ansprechpartner, geordnet nach Aufgaben
Anfahrt
Archiv
Homepage durchsuchen
Impressum und Datenschutzerklärung


Weitere Kontakte der Pfarreien

 

 

alphabetisch geordnet nach Namen:

 

---> zur Liste geordnet
nach Aufgaben...

 
 
 
Ute Adolph Shalomchor Geltendorf
Türkenfelderstr. 22 Tel. 08193/999 182
82269 Geltendorf shalomchor@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Carola Bagatsch Ministrantenbetreuerin Schwabhausen
Dachsenbergstr. 17 Sternsinger Schwabhausen
86947 Weil / Schwabhausen Tel. 08193/5539
  minis-schwabhausen@pfarrei-geltendorf.de
  sternsinger-schwabhausen@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Gabi Bauer Sternsinger Pflaumdorf
Gartenstr. 9 Tel. 08193/4636
86926 Pflaumdorf sternsinger-pflaumdorf@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Ottilie Baur Mesnerin Hl. Engel, Geltendorf
Bahnhofstr. 101 Tel. 08193/996 837
82269 Geltendorf  

 

 
 
Karl Bechler Mesner  St. Elisabeth, Kaltenberg
Schüleinstr. 7 Lektoren Kaltenberg
82269 Kaltenberg Tel. 08193/6906

 

 
 
Stefanie Böhm Sternsinger Kaltenberg
Schüleinstr. 6 Tel. 08193/905 360
82269 Kaltenberg sternsinger-kaltenberg@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Angelika Dietmaier Pfarrgemeinderat Hausen
St.-Nikolaus-Ring 20 Sternsinger Hausen
82269 Hausen Kirchenchor Hausen
  Tel. 08193/4320
  pfarrgemeinderat-hausen@pfarrei-geltendorf.de
  sternsinger-hausen@pfarrei-geltendorf.de
  kirchenchor-hausen@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Marianne Donhauser Seniorenclub Geltendorf
Alpenstr. 14 Tel. 08193/1794
82269 Geltendorf seniorenclub@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Werner Donhauser Kirchenpfleger Geltendorf/Kaltenberg
Alpenstr. 14 Tel. 08193/1794
82269 Geltendorf kirchenpfleger-geltendorf@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Gabriele Drexl Pfarrgemeinderat Eresing/Pflaumdorf
Hauptstr. 4 Tel. 08193/7654
86922 Eresing pfarrgemeinderat-eresing@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Edith Gall Sternsinger Eresing
Hauptstr. 10 Tel. 08193/996 666
86922 Eresing sternsinger-eresing@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Ewald Giebisch Deutsch-Französischer Freundeskreis
Bahnhofstr. 119 Tel. 08193/7449
82269 Geltendorf st-victor@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Ruth Gille Sternsinger Eresing
Keltenstr. 10 Tel. 08193/6639
86922 Eresing sternsinger-eresing@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Manuela und Gert Heller Bibelkreis
Bergstr. 18a Tel. 08193/8408
82269 Geltendorf bibelkreis@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Karina Homann Sternsinger Geltendorf
Meisenweg 4b Tel. 08193/990 5404
82269 Geltendorf sternsinger-geltendorf@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Heidi Huber Pfarrgemeinderat Geltendorf/Kaltenberg
Bahnhofstr. 54 Tel. 08193/6091
82269 Geltendorf pfarrgemeinderat-geltendorf@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 

zum Seitenanfang

 

 
 
Martina Krempel Kommunionhelfer Eresing
Dominikus-Zimmermann-Str. 28 Lektoren Eresing
86922 Eresing Tel. 08193/334 4760
kommunionhelfer@pfarrei-geltendorf.de
  lektoren@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Klaus Landzettel Redaktionsteam ANGELUS Pfarrbrief
Dorfstraße 22a Tel. 08193/8273
82269 Geltendorf redaktion@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Ursula Leberle Ministrantenbetreuerin Hausen
Hausener Straße 2 Tel. 08193/999 939
82269 Geltendorf minis-hausen@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Peter Loy Kirchenpfleger Eresing/Pflaumdorf
Dominikus-Zimmermann-Str. 32 Tel. 08193/6401
86922 Eresing kirchenpfleger-eresing@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Rita Loy Kirchenchor Eresing
Dominikus-Zimmermann-Str. 30 Tel. 08193/8727
86922 Eresing kirchenchor-eresing@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Franziska Maier Kirchenpflegerin Schwabhausen
  Tel. 08193/1387
86947 Weil / Schwabhausen kirchenpfleger-schwabhausen@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Alexander Mayr Organisten Geltendorf/Kaltenberg
Amselweg 2 Kirchenchor Geltendorf
82269 Geltendorf Tel. 0151/52229726
  organisten@pfarrei-geltendorf.de
  kirchenchor-geltendorf@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Hans Mayr Webmaster
Meisenweg 5 Pastoralrat Pfarreiengemeinschaft Geltendorf
82269 Geltendorf Tel. 08193/999 423
  webmaster@pfarrei-geltendorf.de
  pastoralrat@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Monika Mayr Kommunionhelfer Geltendorf
Meisenweg 5 Lektoren Geltendorf
82269 Geltendorf Wortgottesfeierteam
  Tel. 08193/999 423
  kommunionhelfer@pfarrei-geltendorf.de
  lektoren@pfarrei-geltendorf.de
  wgf-team@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Claudia Megele Sternsinger Eresing
Lohäckerstr. 1 Tel. 08193/998 669
86922 Eresing sternsinger-eresing@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Rupert Menhart Mesner St. Georg, Pflaumdorf
Türkenfelder Str. 7a Tel. 08193/8820
86926 Pflaumdorf mesner-pflaumdorf@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Marlene Nebel Katholischer Frauenbund Geltendorf
Ahornallee 2 Tel. 08193/8446
82269 Geltendorf frauenbund-geltendorf@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Gabriele Notz Pfarrgemeinderat Schwabhausen
Leonhardstr. 1 Lektoren Schwabhausen
86947 Weil / Schwabhausen Kommunionhelfer Schwabhausen
  Tel. 08193/999 570
  pfarrgemeinderat-schwabhausen@pfarrei-geltendorf.de
  lektoren@pfarrei-geltendorf.de
  kommunionhelfer@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Helga Radek Katholischer Frauenbund Schwabhausen
Bahnhofstr. 15 Tel. 08193/8551
86947 Weil / Schwabhausen  

 

 
 
Evi Raithmeier Mesnerin  St. Nikolaus, Hausen
Gassenäcker 15 Mesnerin  St. Ulrich, Eresing
82269 Hausen Lektoren Hausen
  Tel. 08193/937 219
  mesner-hausen@pfarrei-geltendorf.de
  mesner-eresing@pfarrei-geltendorf.de
  lektoren@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 

zum Seitenanfang

 

 
 
Dr. Eva Riedel Kindergottesdienst Geltendorf
Wiesenstr. 2 Tel. 0175 164 4874
82269 Geltendorf kindergottesdienst-geltendorf@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Helene Schuster Mesnerin  St. Stephan, Geltendorf
Untere Dorfstr. 36b Tel. 08193/6762
82269 Geltendorf mesner-geltendorf@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Hermann Sporer Organist Hausen
Buchenstr. 13 Tel. 08193/1877
82269 Geltendorf  

 

 
 
Elisabeth Throm Mesnerin Hl. Kreuz, Schwabhausen
Böhmstr. 16 Tel. 08193/1013
86947 Weil / Schwabhausen mesner-schwabhausen@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Monika Tzschentke Sternsinger Geltendorf
Höhenweg 7 Tel. 08193/997 755
82269 Geltendorf sternsinger-geltendorf@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Christa Weidner Mesnerin St. Stephan, Geltendorf
Untere Dorfstr. 26 Tel. 08193/7517
82269 Geltendorf mesner-geltendorf@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Josefine Welz Organistin Schwabhausen
Von-Miller-Str. 13 Schwabhauser Sänger
82269 Geltendorf (Walleshausen) Tel. 08195/8331
  schwabhauser-saenger@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Ludwig Wohlmuth Kirchenpfleger Hausen
Hauptstr. 31 Tel. 08193/1507
82269 Hausen kirchenpfleger-hausen@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
Brigitte Zeißner Hand in Hand
Finkenweg 9 Tel. 08193/950 133 oder mobil 0176 3490 3606
82269 Geltendorf hand-in-hand@pfarrei-geltendorf.de

 

 
 
   
   
   

 

 
 

zum Seitenanfang