Pfarreien Geltendorf, Kaltenberg, Hausen Federzeichnung St. Stephan / Hl.Engel (gez. von A. Höpfl)
zur Startseite
Aktuelles
Glaube und Leben
Mitarbeiter
Kirchen und Kapellen
Kirchenmusik
Aktive Gemeinde
Kindertagesstätte "Zu den Hl. Engeln"
Kontakte und Anfahrt
Pfarrer
Pfarrbüro
Kindertagesstätte "Zu den Hl. Engeln"
weitere Kontakte und Ansprechpartner
Anfahrt
Archiv
Homepage durchsuchen
Impressum und Datenschutzerklärung


Weitere Kontakte der Pfarreien

 

 

alphabetisch geordnet nach Aufgaben:

 

---> zur alphabetischen
Namensliste...

 
 
 
Bibelkreis Manuela Heller
Tel. 08193/8408 Bergstr. 18a
bibelkreis@pfarrei-geltendorf.de 82269 Geltendorf

 

 
 
Deutsch-Französischer Freundeskreis Ewald Giebisch
Tel. 08193/7449 Bahnhofstr. 119
st-victor@pfarrei-geltendorf.de 82269 Geltendorf

 

 
 
Hand in Hand Brigitte Zeißner
Tel. 08193/950 133 oder mobil 0176 3490 3606 Finkenweg 9
hand-in-hand@pfarrei-geltendorf.de 82269 Geltendorf

 

 
 
Katholischer Frauenbund Geltendorf Marlene Nebel
Tel. 08193/8446 Ahornallee 2
frauenbund-geltendorf@pfarrei-geltendorf.de 82269 Geltendorf

 

 
 
Katholischer Frauenbund Schwabhausen Helga Radek
Tel. 08193/8551 Bahnhofstr. 15
  86947 Weil / Schwabhausen

 

 
 
Kindergottesdienst Eresing Claudia Geigner
kindergottesdienst-eresing@pfarrei-geltendorf.de 86922 Eresing

 

 
 
Kindergottesdienst Geltendorf Dr. Eva Riedel
Tel. 0175 164 4874 Wiesenstr. 2
kindergottesdienst-geltendorf@pfarrei-geltendorf.de 82269 Geltendorf

 

 
 
Kindergottesdienst Schwabhausen Ursula Jäckle
kindergottesdienst-schwabhausen@
pfarrei-geltendorf.de
Gemeindereferentin

 

 
 
Kirchenchor Eresing Rita Loy
Tel. 08193/8727 Dominikus-Zimmermann-Str. 30
kirchenchor-eresing@pfarrei-geltendorf.de 86922 Eresing

 

 
 
Kirchenchor Geltendorf Alexander Mayr
Tel. 0151/52229726 Amselweg 2
kirchenchor-geltendorf@pfarrei-geltendorf.de 82269 Geltendorf

 

 
 
Kirchenchor Hausen Angelika Dietmaier
Tel. 08193/4320 St.-Nikolaus-Ring 20
kirchenchor-hausen@pfarrei-geltendorf.de 82269 Hausen

 

 
 
Kirchenpfleger Eresing/Pflaumdorf Peter Loy
Tel. 08193/6401 Dominikus-Zimmermann-Str. 32
kirchenpfleger-eresing@pfarrei-geltendorf.de 86922 Eresing

 

 
 
Kirchenpfleger Geltendorf/Kaltenberg Werner Donhauser
Tel. 08193/1794 Alpenstr. 14
kirchenpfleger-geltendorf@pfarrei-geltendorf.de 82269 Geltendorf

 

 
 
Kirchenpfleger Hausen Ludwig Wohlmuth
Tel. 08193/1507 Hauptstr. 31
kirchenpfleger-hausen@pfarrei-geltendorf.de 82269 Hausen

 

 
 
Kirchenpflegerin Schwabhausen Franziska Maier
Tel. 08193/1387 86947 Weil / Schwabhausen
kirchenpfleger-schwabhausen@pfarrei-geltendorf.de  

 

 
 
Kommunionhelfer Eresing Martina Krempel
Tel. 08193/334 4760 Dominikus-Zimmermann-Str. 28
kommunionhelfer@pfarrei-geltendorf.de 86922 Eresing

 

 
 
Kommunionhelfer Geltendorf Monika Mayr
Tel. 08193/999 423 Meisenweg 5
kommunionhelfer@pfarrei-geltendorf.de 82269 Geltendorf

 

 
 
Kommunionhelfer Schwabhausen Gabriele Notz
Tel. 08193/999 570 Leonhardstr. 1
kommunionhelfer@pfarrei-geltendorf.de 86947 Weil / Schwabhausen

 

 
 
Lektoren Eresing Martina Krempel
Tel. 08193/334 4760 Dominikus-Zimmermann-Str. 28
lektoren@pfarrei-geltendorf.de 86922 Eresing

 

 
 
Lektoren Geltendorf Monika Mayr
Tel. 08193/999 423 Meisenweg 5
lektoren@pfarrei-geltendorf.de 82269 Geltendorf

 

 
 
Lektoren Hausen Evi Raithmeier
Tel. 08193/937 219 Gassenäcker 15
lektoren@pfarrei-geltendorf.de 82269 Hausen

 

 
 
Lektoren Kaltenberg Karl Bechler
Tel. 08193/6906 Schüleinstr. 7
  82269 Kaltenberg

 

 
 
Lektoren Schwabhausen Gabriele Notz
Tel. 08193/999 570 Leonhardstr. 1
lektoren@pfarrei-geltendorf.de 86947 Weil / Schwabhausen

 

 
  zum Seitenanfang

 

 
 
Mesnerin Hl. Engel, Geltendorf Ottilie Baur
Tel. 08193/996 837 Bahnhofstr. 101
  82269 Geltendorf

 

 
 
Mesnerin  St. Stephan, Geltendorf Helene Schuster
Tel. 08193/6762 Untere Dorfstr. 36b
mesner-geltendorf@pfarrei-geltendorf.de 82269 Geltendorf

 

 
 
Mesnerin St. Stephan, Geltendorf Christa Weidner
Tel. 08193/7517 Untere Dorfstr. 26
mesner-geltendorf@pfarrei-geltendorf.de 82269 Geltendorf

 

 
 
Mesner  St. Elisabeth, Kaltenberg Karl Bechler
Tel. 08193/6906 Schüleinstr. 7
mesner-kaltenberg@pfarrei-geltendorf.de 82269 Kaltenberg

 

 
 
Mesnerin  St. Nikolaus, Hausen Evi Raithmeier
Tel. 08193/937 219 Gassenäcker 15
mesner-hausen@pfarrei-geltendorf.de 82269 Hausen

 

 
 
Mesnerin  St. Ulrich, Eresing Evi Raithmeier
Tel. 08193/937 219 Gassenäcker 15
mesner-eresing@pfarrei-geltendorf.de 82269 Hausen

 

 
 
Mesner  St. Georg, Pflaumdorf Rupert Menhart
Tel. 08193/8820 Türkenfelder Str. 7a
mesner-pflaumdorf@pfarrei-geltendorf.de 86926 Pflaumdorf

 

 
 
Mesnerin  Hl. Kreuz, Schwabhausen Elisabeth Throm
Tel. 08193/1013 Böhmstr. 16
mesner-schwabhausen@pfarrei-geltendorf.de 86947 Weil / Schwabhausen

 

 
 
Ministrantenbetreuerin Geltendorf/Kaltenberg Ulrike Thieme
Tel. 08193/998 000 Türkenfelder Str. 24
minis-geltendorf@pfarrei-geltendorf.de 82269 Geltendorf
minis-kaltenberg@pfarrei-geltendorf.de  

 

 
 
Ministrantenbetreuerin Hausen Ursula Leberle
Tel. 08193/999 939 Hausener Straße 2
minis-hausen@pfarrei-geltendorf.de 82269 Geltendorf

 

 
 
Ministrantenbetreuerin Schwabhausen Carola Bagatsch
Tel. 08193/5539 Dachsenbergstr. 17
minis-schwabhausen@pfarrei-geltendorf.de 86947 Weil / Schwabhausen

 

 
 
Ökumene (PGR Geltendorf) Gerlinde Landzettel
Tel. 08193/8273 Dorfstraße 22a
oekumene@pfarrei-geltendorf.de 82269 Geltendorf

 

 
 
Organisten Geltendorf/Kaltenberg Alexander Mayr
Tel. 0151/52229726 Amselweg 2
organisten@pfarrei-geltendorf.de 82269 Geltendorf

 

 
 
Organist Hausen Hermann Sporer
Tel. 08193/1877 Buchenstr. 13
  82269 Geltendorf

 

 
 
Organistin Schwabhausen Josefine Welz
Tel. 08195/8331 Von-Miller-Str. 13
82269 Geltendorf (Walleshausen)

 

 
 
Pastoralrat der Pfarreiengemeinschaft Geltendorf Hans Mayr
Tel. 08193/999 423 Meisenweg 5
pastoralrat@pfarrei-geltendorf.de 82269 Geltendorf

 

 
 
Pfarrgemeinderat Eresing/Pflaumdorf Gabriele Drexl
Tel. 08193/7654 Hauptstr. 4
pfarrgemeinderat-eresing@pfarrei-geltendorf.de 86922 Eresing

 

 
 
Pfarrgemeinderat Geltendorf/Kaltenberg Heidi Huber
Tel. 08193/6091 Bahnhofstr. 54
pfarrgemeinderat-geltendorf@pfarrei-geltendorf.de 82269 Geltendorf

 

 
 
Pfarrgemeinderat Hausen Angelika Dietmaier
Tel. 08193/4320 St.-Nikolaus-Ring 20
pfarrgemeinderat-hausen@pfarrei-geltendorf.de 82269 Hausen

 

 
 
Pfarrgemeinderat Schwabhausen Gabriele Notz
Tel. 08193/999 570 Leonhardstr. 1
pfarrgemeinderat-schwabhausen@pfarrei-geltendorf.de 86947 Weil / Schwabhausen

 

 
 

zum Seitenanfang

 

 
 
Redaktionsteam ANGELUS Pfarrbrief Klaus Landzettel
Tel. 08193/8273 Dorfstraße 22a
redaktion@pfarrei-geltendorf.de 82269 Geltendorf

 

 
 
Schwabhauser Sänger Josefine Welz
Tel. 08195/8331 Von-Miller-Str. 13
schwabhauser-saenger@pfarrei-geltendorf.de 82269 Geltendorf (Walleshausen)

 

 
 
Seniorenclub Geltendorf Marianne Donhauser
Tel. 08193/1794 Alpenstr. 14
seniorenclub@pfarrei-geltendorf.de 82269 Geltendorf

 

 
 
Shalomchor Geltendorf Ute Adolph
Tel. 08193/999 182 Türkenfelderstr. 22
shalomchor@pfarrei-geltendorf.de 82269 Geltendorf

 

 
 
Sternsinger Eresing Edith Gall
Tel. 08193/996 666 Hauptstr. 10
sternsinger-eresing@pfarrei-geltendorf.de 86922 Eresing

 

 
 
Sternsinger Eresing Ruth Gille
Tel. 08193/6639 Keltenstr. 10
sternsinger-eresing@pfarrei-geltendorf.de 86922 Eresing

 

 
 
Sternsinger Eresing Claudia Megele
Tel. 08193/998 669 Lohäckerstr. 11
sternsinger-eresing@pfarrei-geltendorf.de 86922 Eresing

 

 
 
Sternsinger Pflaumdorf Gabi Bauer
Tel. 08193/4636 Gartenstr. 9
sternsinger-pflaumdorf@pfarrei-geltendorf.de 86926 Pflaumdorf

 

 
 
Sternsinger Geltendorf Monika Tzschentke
Tel. 08193/997 755 Höhenweg 7
sternsinger-geltendorf@pfarrei-geltendorf.de 82269 Geltendorf

 

 
 
Sternsinger Geltendorf Karina Homann
Tel. 08193/990 5404 Meisenweg 4b
sternsinger-geltendorf@pfarrei-geltendorf.de 82269 Geltendorf

 

 
 
Sternsinger Kaltenberg Stefanie Böhm
Tel. 08193/905 360 Schüleinstr. 6
sternsinger-kaltenberg@pfarrei-geltendorf.de 82269 Kaltenberg

 

 
 
Sternsinger Hausen Angelika Dietmaier
Tel. 08193/4320 St.-Nikolaus-Ring 20
sternsinger-hausen@pfarrei-geltendorf.de 82269 Hausen

 

 
 
Sternsinger Schwabhausen Carola Bagatsch
Tel. 08193/5539 Dachsenbergstr. 17
sternsinger-schwabhausen@pfarrei-geltendorf.de 86947 Weil / Schwabhausen

 

 
 
Webmaster Hans Mayr
Tel. 08193/999 423 Meisenweg 5
webmaster@pfarrei-geltendorf.de 82269 Geltendorf

 

 
 
Wortgottesfeierteam Monika Mayr
Tel. 08193/999 423 Meisenweg 5
wgf-team@pfarrei-geltendorf.de 82269 Geltendorf

 

 
 
   
   
   

 

 
 

zum Seitenanfang